ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 12, 2023

Не валяй дурака, правительство

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

11 января президент России Владимир Путин по видео-конференц-связи встретился с членами правительства. Разговор, начавшийся с комплиментов правительству, продолжился обращением к одному из его членов: «Что вы, в самом деле, дурака-то валяете?» С подробностями о том, кто валял дурака,— специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников.

Владимир Путин начал первую в этом году встречу с членами правительства с главного из того, что его беспокоит прежде всего:

— Во-первых, хочу вас поблагодарить за работу в 2022 году. Ничего из того, что нам наш противник предрекал, не произошло!

Ибо главное — не дать произойти ничему из того, что предрекает противник.

Между тем Владимир Путин после новогодних праздников, казалось, был рад людям:

— И сделано это благодаря, конечно, прежде всего гражданам России, их собранности, всей нашей собранности, готовности к вызовам, готовности к работе в сложных условиях! Но не в последнюю очередь это и результат работы правительства! Михаилу Владимировичу (председателю правительства господину Мишустину.— А. К.) удалось собрать эффективную, современную команду заинтересованных людей — заинтересованных в результатах работы, технологически хорошо выстроить всю эту деятельность!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни