ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 2, 2022

НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЖКХ ПОДДЕРЖАТ ЗАКОНОМ

Рейтинг: 0

Автор: ВЛАДИМИР ЧУПРИН. МК Московский Комсомолец

Брать деньги взаймы, а потом их не отдавать — хрустальная мечта многих россиян. Особенно, если в долги залезаешь перед государством — оно ведь не обеднеет, если потеряет несколько тысяч рублей. Однако в масштабах страны тысячи выливаются в миллионы, миллионы в миллиарды... Тем не менее, периодически, по разным причинам, власти сами прощают долги тяжкие своим подданным. Вот и Минстрой России подготовил законопроект о погашении долгов россиян за услуги ЖКХ.

В список реабилитированных перед ЖКХ могут попасть не все, а только те, кто задолжал за коммуналку по уважительным причинам. Эти самые причины авторы законопроекта детально прописывают. Уважительной причиной для прерывания платежей будет считаться потеря родственника, лечение должника в стационаре, лишение его источника дохода, подтвержденное документами — например, невыплата зарплаты...

Вот с них-то и могут списать задолженность, хотя пока неясно, как это технически будут делаться и в какие сроки. Как туманно сообщают авторы законопроекта, документ отправится в правительство «после завершения всех необходимых процедур».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни