ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 20, 2021

Неполное доверие

Рейтинг: 0

Автор: Максим Ходыкин. Известия

Что может помешать признанию сертификатов вакцинации

Признание другими странами результатов вакцинации в России может столкнуться с политической конъюнктурой, выразили опасения опрошенные "Известиями" политики и эксперты. Они подчёркивают: это не отвечает интересам граждан всех стран мира, ведь речь идёт о гуманитарном вопросе. 19 января о работе правительства по международному признанию российских сертификатов вакцинации объявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом. Также на совещании обсуждалась текущая ситуация в регионах.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПАРИТЕТ

Правительство прорабатывает вопрос международного признания российских сертификатов вакцинации от COVID-19, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом. Ранее такое поручение кабмину дал президент Владимир Путин. "Известия" направили запросы во Всемирную организацию здравоохранения и Российский фонд прямых инвестиций.

Международное признание получения прививки российской вакциной очень важно для наших граждан, однако межгосударственный процесс переговоров может стать заложником политической обстановки, считает первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов.

- Некоторые страны могут поставить условия, что без прививки не пустят к себе. Эта работа очень важна, потому что это гуманитарный вопрос. Конечно, будет влиять политическая ситуация, общая атмосфера, которая есть в мире - в Европе, США, - сказал "Известиям" парламентарий.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни