ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 23, 2023

Николай Наумов: «Оказалось, что я несколько преувеличивал свою крутость»

Рейтинг: 0

Автор: Инна Фомина. Семь Дней Тв-программа

Змей Горыныч и Баба-яга, которых разыскивает полиция, Снежная королева, которая уже сидит в Сказочном Централе, — это только часть необычных персонажей сериала «Волшебный участок», показ которого стартовал в онлайн-кинотеатре Okko. Главный герой истории — бывший полицейский снайпер Лёха. Он пытается заглушить боль горестных потерь алкоголем. Но когда беда начинает грозить его семье, Лёха берется за ум и устраивается на работу в полицейский участок. Причем преступники, которых ловит герой, — персонажи русских сказок. «7 Дней» поговорил с артистами и создателями сериала.

Алёша Попов
Николай Наумов, актер:

Мой персонаж Лёха мне понятен. Это человек с личной драмой, после которой он погружается в глубочайшее алкогольное забытье. Из этой беды его старается вытащить родная сестра. Вот такой зачин в нашей истории. Оставалось только Лёху понять и полюбить. И, кажется, у меня это получилось.
Еще в фильме есть драки и погони, а я давно мечтал сняться в подобном жанре. В общем, наш сериал одновременно и сказка, и драма, и боевик!
За четыре месяца работы на съемочной площадке много чего произошло. Прежде всего вспоминается конечно же мое эпичное погружение в прорубь в декабре! Было сложно — и морально, и физически. Но я шел к этому весь съемочный период. И наконец этот день настал. И тут выяснилось, что, когда я давал согласие на три дубля в ледяной воде, несколько преувеличивал свою крутость. В итоге выдержал только два. А затем организм сказал, что хочет в баню...
Впервые участвовал в сказочном проекте и встречался на одной площадке с кикиморами, лешими и гномами. Присутствие в сказке, пусть даже и на съемочной площадке, пробуждает в тебе детский трепет и удивление.
В «Волшебном участке» мне повезло поработать с очень профессиональным коллективом. Художники, декораторы, костюмеры, гримеры, постановщики провели неимоверную работу, чтобы создать на экране сказочный мир с огромным количеством деталей, и конечно же оператор — Роберт Саруханян!
А наши каскадеры — это же просто что-то невероятное! Все работали так, как, я подозреваю, работают в Голливуде. И все для того, чтобы зрители погрузились в атмосферу волшебства.
Я всегда хотел поучаствовать в киносказке и счастлив, что мне это удалось. Рад, что российский зритель сможет посмотреть новый фильм в этом жанре. Но хотелось бы еще больше интересных сказочных киноисторий и для детей.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни