ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 26, 2016

О возможном и нецелесообразном

Рейтинг: 0

Автор: ИРИНА НЕНАШЕВА. Известия

Владимир Путин на большой пресс-конференции ответил на вопросы российских и зарубежных журналистов

В ходе состоявшейся в Центре международной торговли большой пресс-конференции президента России Владимира Путина, длившейся почти четыре часа, вопросы успели задать 48 российских и иностранных представителей СМИ. Всего на пресс-конференцию в этом году аккредитовалось рекордное количество журналистов - 1437. Президент ответил на вопросы о взаимоотношениях с США, Евросоюзом, Украиной, Грузией, сообщил, что еще не принял окончательного решения об участии в президентских выборах 2018 года.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В ЦИФРАХ

Двенадцатая большая пресс-конференция президента России Владимира Путина в Центре международной торговли длилась 3 часа 50 минут. За это время глава государства ответил на вопросы 48 журналистов, в том числе 10 иностранных корреспондентов - из Турции, Германии, Польши, Великобритании, США и с Украины, 22 журналиста представляли региональную российскую прессу.

Всего на мероприятие было аккредитовано рекордное число представителей СМИ - 1437. Для сравнения: на первую такую пресс-конференцию в 2001 году аккредитовалось 500 журналистов, а ее продолжительность составила всего 1 час 33 минуты.

24 вопроса были посвящены внутренней политике, 11 вопросов касались экономики и 12 - международной повестки. Аплодисменты в ходе пресс-конференции звучали шесть раз.

Самой долгой стала пресс-конференция 2008 года: тогда президент отвечал на вопросы 4 часа 40 минут. В 2015 году общение с журналистами длилось 3 часа 8 минут, вопросы президенту успели задать 32 журналиста.

Напомним, что общение Владимира Путина с прессой перенесли с 22 на 23 декабря: президент принял участие в траурной церемонии прощания с погибшим в Турции российским послом Андреем Карловым (она прошла в минувший четверг).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни