ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 22, 2023

Один сбежал, другой в футбол играет, а третий фильм про СВО снимает

Рейтинг: 0

Автор: Олег Адамович. Комсомольская Правда. Москва

Чем занимаются иностранные звезды, получившие когда-то наше гражданство.

Неисповедимы пути забугорных селебрити, приводящие их к российскому гражданству. За последние несколько лет нашу «краснокожую паспортину» получали самые разные иностранные знаменитости - и спортсмены, и актеры, и разведчики.

Да только после торжественного вручения документа о многих из них и не слышно ничего. Мы решили выяснить, чем сейчас занимаются наши новые звездные сограждане.

НАТАЛИЯ ОРЕЙРО. СИБИРСКИЕ АКТИВИСТЫ ПРОТИВ

Уругвайская актриса Наталия Орейро (особенно полюбилась нашим женщинам в 90-х после сериала «Дикий ангел») получила наш паспорт совсем недавно - в ноябре 2021 года. Как тогда говорили, за народную телелюбовь:

«Наталия Орейро - самая русская из иностранок», - такое звание ей присвоили в одном из телешоу. Та в ответ пошутила, что Путин мог бы дать ей гражданство. В общем, не прошло и года, как наше посольство в Аргентине предложило актрисе российское подданство. Та не отказалась. Правда с самого начала призналась, что жить в России не собирается.

Сейчас новосибирские активисты очень просят Генпрокуратуру лишить актрису нашего гражданства за то, что… недавно она показалась на сцене аргентинского гей-парада, так по местной карнавальной моде и грудь у нее оказалась несколько обнаженной! В общем, не по-русски.

ЖЕРАР ДЕПАРДЬЕ. НЕ НУЖЕН ЕМУ БЕРЕГ МОРДОВСКИЙ

Это, пожалуй, один из нах самых известных звездных «новосограждан». Мсье Жерар получил наш паспорт уже 11 лет назад. Владимир Путин тогда объяснил это «заслугами в области культуры»:

- Жерар Депардье - человек импульсивный, это было его желание, он о нем на весь мир заявил, - сказал тогда на прямой линии президент. - Это не какой-то «кремлевский проект».

Незадолго до этого Депардье успел публично перессориться с французскими властями из-за их планов радикально поднять налоги для богатых. Журналисты даже подслушали разговор актера в ресторане, где тот сказал об отказе от гражданства Франции и планах перебраться в Бельгию, Черногорию или… Россию.

Такого соотечественника в России встретили со всем присущим нам гостеприимством. Рамзан Кадыров подарил ему квартиру в Грозном, мордовские власти (где и прописался Депардье) - квартиру в Саранске.

Но жить у нас он не захотел, даже несмотря на то, что и пытался заняться бизнесом и делать вино, и в итоге остался у себя на исторической родине.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни