ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 15, 2019

Олег ПЕТРОВ: «ВЛАДЕЛЕЦ «МОНАКО» УЖЕ ПОСТАВИЛ ЗАДАЧУ: ВЕРНУТЬСЯ В ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ»

Рейтинг: 0

Автор: Александр БОБРОВ. Спорт-экспресс

В начале века в России была мода на «Челси», который тогда купил Роман Абрамович. Сегодня повышенный интерес вызывает все, что связано с «Монако» - клубом, которым с 2011 года владеет Дмитрий Рыболовлев, и командой, где один из ведущих игроков - полузащитник сборной России Александр Головин.

Олег Петров родился в 1963 году. Выпускник Военного Краснознаменного института Министерства обороны (ВКИМО, теперь – Военный университет) и Российской экономической академии имени Плеханова (второе высшее образование по специальности "Финансы и кредит"). Владеет португальским, английским, испанским и греческим языками, изучает французский. Работал топ-менеджером в двух крупнейших российских компаниях – "Уралкалие" и "Алросе". В обеих из них фактически был главным трейдером. С февраля 2019 вице-президент и генеральный директор футбольного клуба "Монако".

В начале века в России была мода на "Челси", который тогда купил Роман Абрамович. Сегодня повышенный интерес вызывает все, что связано с "Монако" – клубом, которым с 2011 года владеет Дмитрий Рыболовлев, и командой, где один из ведущих игроков – полузащитник сборной РоссииАлександр Головин. В феврале монегаски поменяли руководство. Вице-президентом и генеральным директором стал Олег Петров, топ-менеджер крупнейших российских компаний.

В первой части эксклюзивного интервью, которое Петров дал обозревателю "СЭ" в офисе клуба на стадионе "Луи II", он рассказал о вкладе Головина в игру команды на решающем этапе сезона, о запретах и штрафах, существующих в "Монако" и поблагодарил главного тренера российской сборной Станислава Черчесова.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни