ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 10, 2020

Отдых карантинного времени

Рейтинг: 0

Автор: Людмила Александрова. МК Московский Комсомолец

Внутренний туризм подорожает более чем на 30% из-за повышенного спроса в связи с закрытием границ. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Тем самым потребителей предупредили, что при отсутствии конкуренции со стороны иностранных курортов у компаний появился соблазн поднять стоимость отдыха внутри России. Однако есть серьезное рыночное ограничение — платежеспособный спрос. Люди не могут платить больше — денег нет. Крупнейший участник рынка уже обвинил ассоциацию в распространении фейковой информации. Что на самом деле будет с ценами и стоит ли бежать за путевками уже сейчас?

СМИ со ссылкой на вице-президента АТОР Александра Курносова сообщили о повышении цен на отдых внутри страны на 20–30%. Смотрится такое заявление по меньшей мере странно. Власти убедительно просят население не выезжать за пределы России и отдыхать чуть ли не принудительно на родных курортах, а компании увеличивают стоимость путевок. Возникает вопрос: зачем это самим фирмам, если спрос на туристический продукт упал за минувшие два с половиной месяца почти до нуля и реализация туров даже по бросовым ценам могла бы принести хоть какой-то доход?

Туроператоры и отельеры сейчас наперебой опровергают утверждение о повышении цен. Позднее от информации открестилась и сама ассоциация. «Никакого резкого роста цен не будет, это алогично и противоречит интересам всех, в первую очередь туристов», — сообщила «МК» исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни