ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 27, 2019

Пель и мень смешат на помощь

Рейтинг: 0

Автор: Владимир Полупанов. Аргументы и Факты Москва

Участники шоу «Уральские пельмени» Сергей Исаев и Дмитрий Соколов в интервью АиФ.ru — о новых проектах, слухах о распаде, привязанности к родному Екатеринбургу, судебных тяжбах с Сергеем Нетиевским и своем отношении к современному КВН.

Владимир Полупанов, АиФ.ru: —С каким ощущением вы закончили телевизионный сезон?

Исаев: — У нас с СТС заключен трехлетний контракт. Все предпосылки для того, чтобы он продлевался на больший срок, конечно же, есть. «Уральские пельмени» — по-прежнему высокорейтинговое шоу. Это основной эсминец канала, который не только дает долю зрительской аудитории, но и приносит прибыль. Еще один важный повод для радости — в этом году именно шоу «Уральские пельмени» вернуло в Новый год аудиторию канала СТС.

Соколов: — Да, нормально всё, работаем. Если есть работа, то хорошо, если нет, плохо. В этом телевизионном сезоне было много работы. И что-то новое появляется.

— А что за новые проекты у вас готовятся?

Соколов: — Пишем сценарий кино. Но оно не в этом году будет, а в следующем. Мы некоторые вещи предлагали на СТС, там нам сказали: «Все нормально, ребята». А потом почему-то не взяли. Вячеславу Муругову (генеральный директор «СТС Медиа» — Ред.) показали хороший проект. Он чего-то застеснялся: «Может, это в интернет лучше». Но я знаю точно, что это будет классно. Называется «Стеклянный салат, зеленый автобус». Ещё Серега Ершов предложил один проект, вроде бы СТС взял его. Пока нет факта, чего говорить об этом?

Исаев: — На самом деле у многих участников нашего шоу есть свои параллельные проекты, о которых надо говорить отдельно. Надеюсь, что два проекта шоу «Уральские пельмени» мы увидим на СТС в следующем телевизионном сезоне. Боюсь сглазить, но работу мы ведем и доведем до логического завершения. Хотим снять новогоднюю сказку для детей, полный метр. На наши концерты ходит много юных зрителей. И мы решили сделать что-то специальное для них. Комедии сегодня снимают все кому не лень. А вот детских сказок почти нет. У меня самого два маленьких сына. Хотелось бы, чтобы в новогодние каникулы они смогли сходить и посмотреть на папу в новогоднем смешном образе.

— После того как появился проект Мясникова и Рожкова «Ваши пельмени», многие поклонники заволновались. Не значит ли это, что «Уральские пельмени» распадаются?

Исаев: — Ни о каком распаде речь не идет. Ребятам стало немного тесно существовать в рамках «Уральских пельменей». Но все равно они плавают в своей шлюпке где-то недалеко от основного корабля. Далеко не отплывают, потому что может унести в открытое море, где не просто легко потеряться, а можно не выжить. «Уральские пельмени» — это единственное шоу, которое имеет авторские права, лицензию и прокатное удостоверение. 

Соколов: — Они попробовали, поездили на гастроли вдвоем. На съёмки мы же все равно вместе ездим.

— Но одного вашего коллегу все-таки унесло в открытое море. Я имею в виду Сергея Нетиевского. У вас по-прежнему продолжаются суды с ним за интеллектуальное имущество и деньги. Чего вам удалось добиться?

Исаев: — Да, один из наших бывших участников не только за пределами видимости зрителей, но и за гранью разумного. Чего хочет человек, очень сложно понять. Хочет ли он что-то этим сказать или доказать? Мы отстояли в судах все то, что по праву принадлежит «Уральским пельменям». Закон на нашей стороне. Мы являемся правообладателями бренда и номеров, которые были нами созданы. Согласно решению суда, Сергей Нетиевский должен нам более 5 миллионов рублей. Наложен арест на его имущество. Но эти судебные решения Нетиевский не исполняет. К чему это может привести, сложно сказать. Пока у нас всё хорошо. Уверен, что и дальше так будет. За нами правда. И коллектив делает всё верно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни