ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 1, 2017

Плюс пять

Рейтинг: 0

Автор: АНТОН ФЕЙНБЕРГ. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Всемирный банк оценил бизнес-климат в России

Россия вновь улучшила свои позиции в рейтинге Doing Business, заняв 35-е место, хотя темпы роста оказались ниже прошлогодних. От конкурентов она отстает по критериям международной торговли, разрешений на строительство и налогов.

Россия заняла 35-ю строчку в рейтинге Doing Business, улучшив свои позиции по сравнению с прошлым годом, когда находилась на 40-м месте, следует из сообщения Всемирного банка (составляет рейтинг), поступившего в РБК. Поднявшись на пять позиций, она замедлила восхождение в рейтинге. В предыдущие два года Россия улучшала условия ведения бизнеса на 11 позиций ежегодно, в 2014-м — на 30 мест, в 2013 году — на 20.

Ниже нынешних темпов роста в рейтинге был показатель 2011 года, когда Россия поднялась на четыре строчки и заняла лишь 120-е место. В докладе Всемирного банка рассматривается бизнес-климат в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге. В рамках подготовки рейтинга авторы анализируют нормативные акты, связанные с регулированием, и опрашивают экспертов, в основном юристов, судей и нотариусов. Часть информации предоставляет государство. Среди респондентов нет компаний: во-первых, это связано с тем, что у них далеко не всегда есть необходимая юридическая информация, во-вторых — бизнес начинают один раз, а затем предпринимателям становится сложнее оценить, как открыть новую фирму в стране, объясняют во Всемирном банке.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни