ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 3, 2019

«Пока других не кину, деньги не верну».

Рейтинг: 0

Автор: АЛЕКСЕЙ ОВЧИННИКОВ, ВЛАДИМИР ПЕРЕКРЕСТ. Комсомольская Правда. Москва

Доверившись предпринимателю из Калуги, жители Калужской, Тульской и Московской областей остались без денег и обещанных домов. Пытаясь добиться справедливости, пострадавшие объединяются, но получится ли у них наказать обманщика?

Улыбчивый такой...

… На участке писателя Николая Андреева возятся рабочие, монтируя каркас его нового дома.

- Это уже другие ребята строят, по знакомству нашел, - печалится он. - Знать бы, что он меня так кинет, сразу бы к ним обратился…

Идея строиться пришла к Андрееву несколько лет назад: деревянный 70-летний дом, который он приобрел в тульском городке Чекалин, совсем одряхлел. Скопив необходимую сумму, взялся за поиск того, кто построил бы ему новое каркасное жилье из сип-панелей. И вскоре подобрал несколько компаний из соседней Калуги.

- Сам не пойму, как так получилось, что остановился именно на ООО «Хорс», который возглавляет Максим Тихонов, - гадает он. - Улыбчивый такой, приехал, все посмотрел, дал дельные советы и нормальную цену. Подписали договор и я тут же вручил ему 450 тысяч предоплаты, о чем жалею… Из-за навалившейся волокиты мне даже пришлось на целый месяц позже сдать свою новую книгу «Тайна перевала Дятлова». А тут новые тайны разгадывать пришлось - тайны предпринимателя Тихонова...

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни