ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 6, 2020

Полицейское изнасилование в Уфе

Рейтинг: 0

Автор: УЛЬЯНА СКОЙБЕДА. Комсомольская Правда. Москва

Справедлив ли приговор полицейским-насильникам? Обозреватель "КП" Ульяна Скойбеда продолжает расследование резонансного случая

Уважаемые читатели, это материал 18+. Читать его детям нельзя, а вот начинающим работать и начинающим употреблять алкоголь юным – даже необходимо.

Год назад я написала о разнузданной секс-истории в погонах: высокопоставленные полицейские, начальники райотделов Башкирии, хором изнасиловали 23-летнюю дознавательницу, дочь командира республиканского ОМОНа.

Жертва заявила о множественных противоестественных и естественных актах, которые полицейские совершали с ней по двое одновременно, - но вставшие на защиту арестованных коллеги и адвокаты рассказывали совсем другое.

Что у девушки нет никаких повреждений: порывов, разрывов, характерных для насильственного анального секса. Что у нее только мелкие синячки и сломанный палец – а как им не быть, если девица в пьяном виде падала с лестницы?

Пьяна она была настолько, что не помнит, как менты ее одевали. Секс у мужиков, да, был – но не с дознавательницей, а со своими «штатными любовницами! Сперма в туалете не найдена, сам туалет маленький, три активно двигающихся человека разом там никак не помещаются…

«И, главное, - говорили боевые товарищи арестантов, - у кого поднимется, скажем, рука на дочку главомоновца? Они, что – самоубийцы?»

Выходило, что девушка придумала весь ужас, потому что ее собирались уволить за непристойное поведение - после попойки она явилась в отдел с запахом перегара - а ведь увольнение из МВД по «волчьей статье» это не только крах карьеры: бывший сотрудник должен вернуть ведомству 500 тысяч рублей, потраченные на его обучение в вузе!

500 тысяч – мотив для клеветы или нет?

Возбуждение уголовного дела с этих позиций виделось какой-то разборкой спецслужб: Росгвардия и СК сводят счеты с МВД... И окончательно все расслабились, когда в мае "групповых насильников" освободили под домашний арест.

Тем интереснее было возвращение в реальность. Перед Новым годом Кировский суд Уфы признал полицейских виновными и дал им по 6-7 лет реального лишения свободы.

Как же так, дорогая редакция?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни