ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 22, 2015

Пошли на дело

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Ясакова . Вечерняя Москва

Стартовал конкурс «Молодой предприниматель России-2015». Корреспондент «ВМ» решила выяснить, насколько реально для молодежи открыть свое дело, и нашла несколько начинающих бизнесменов. Кто-то из них открыл собственное кафе, а кто-то собрал музыкальную группу. Каждая идея долго вынашивалась и тщательно продумывалась. Так или иначе, они осуществили то, что планировали, и доказали: главное — не бояться трудностей. И тогда не страшны отсутствие опыта и первоначального капитала.

В качестве примера для подражания герои этого материала дружно называли Марка Цукерберга — основателя всемирной социальной сети «Фейсбук». Недавно он был назван самым влиятельным человеком в мире. Уместно напомнить, что необычную программу Synapse, которая собирала данные о том, какую музыку слушает человек на своем компьютере, Марк создал, еще учась в 9-м классе.

А в университете, когда знаний стало больше, Цукерберг начал творить чудеса. Кто знает, может быть, московские молодые бизнесмены еще превзойдут его в умении создавать что-то новое и зарабатывать на этом деньги.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни