ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 27, 2018

После инсульта

Рейтинг: 0

Автор: Оксана Морозова. Аргументы и Факты Москва

Как сегодня живет актер Алексей Янин, перенесший инсульт в 32 года, кто помог Вячеславу Малежику вернуться на сцену после продолжительной болезни и что спровоцировало проблемы со здоровьем у Николая Носкова, рассказывает АиФ.ru.

Борис Моисеев, Алексей Янин, Николай Носков, Вячеслав Малежик — жизнь этих людей поделилась на «до» и «после», ведь им пришлось столкнуться с инсультом. Кто из них сумел выиграть в этой схватке и вернуться в профессию, а кто до сих пор пытается победить последствия недуга, рассказывает АиФ.ru.

Алексей Янин

Последние три года стали для Алексея Янина и его семьи настоящим испытанием. В 2015 году молодой человек перенес инсульт, чтобы спасти ему жизнь врачи провели трепанацию черепа, после которой Алексея ввели в искусственную кому. Когда самое страшное осталось позади, на семейном совете было решено, что Янин будет жить не с супругой, а с мамой Ольгой в ее загородном доме. Однако жена Дарья и сын часто навещают актера.

После возвращения из больницы каждый день артиста был расписан по минутам, ведь ему заново приходилось учиться элементарным вещам: есть, говорить, сидеть, чистить зубы, причесываться и т.д. Янин до сих пор не может ходить. Благо, друзья подарили ему вертикализатор — тренажер, помогающий стоять. Это незаменимая вещь для тяжелобольных людей, которые могут лишь сидеть и лежать.

В этом году Алексей отметил свое 35-летие. За несколько лет реабилитации ему удалось добиться неплохих результатов, но о возвращении на сцену и в кино речи не идет. Вот, что мама актера написала о сыне в его день рождения «...Мы стали лучше разговаривать, Леша сам пьет из чашки, сам ест ложкой (раньше он питался через гастростому), сам чистит зубы и причесывается. У Алёши хорошо работает правая рука. Он сидит при минимальной поддержке. Стоит на вертикализаторе, переворачивается, делает маленький мостик и вообще он намного живее и быстрее в реакциях. У Алеши сохранен интеллект и память. С ним бывает очень интересно. В общем, мы медленно, но верно идем вперёд. Скоро будем учиться вставать...». 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни