ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 28, 2018

Присмотритесь к Сардане Авксентьевой

Рейтинг: 0

Автор: Василий Соболев. Труд

Говорят, заменить правительство некем, других министров у президента для вас нет. А может, плохо искали?

В Якутске, конечно, холодно, лишний раз туда ехать не каждому хочется. А жаль, кадровикам, подбирающим резерв на замещение крупных государственных должностей, стоило бы сгонять туда (не на оленях же ехать!), присмотреться к тамошнему мэру Сардане Авксентьевой. Готовый премьер-министр!

Авксентьева возглавила городскую власть в Якутске в сентябре. Она шла на выборы как независимый кандидат, под лозунгом борьбы с привилегиями. Опасная программа, но Якутск далеко, за всеми не уследишь. И вдруг сюрприз: так бывает нечасто, но после победы на выборах Сардана про свои обещания не забыла.

Первым делом новый мэр взялась разбираться, куда уходят бюджетные средства, которых вечно не хватает. Оказалось, деньги налогоплательщиков якутские чиновники с удовольствием тратят на себя. Вот, скажем, бывший градоначальник перед уходом успел подписать контракт на закупку партии дорогих иномарок для служебного пользования. Другой чиновник заказал новогодний банкет ценой в миллион рублей. Вечеринка была рассчитана на 170 персон и предполагала трапезу из 40 блюд с горячительными напитками. Еще 800 тысяч рублей местные доброхоты за казенный счет собирались потратить на приглашение известного столичного модельера с коллекцией меховых изделий...

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни