ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 1, 2017

«Россетям» окажет услугу ЖКХ

Рейтинг: 0

Автор: Алина Фадеева, Георгий Перемитин. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Правительство порекомендует назначить главой оператора энергосетей России — компании «Россети» — руководителя департамента ЖКХ Москвы Павла Ливинского. Отставку нынешнему гендиректору — Олегу Бударгину прочили уже несколько лет

Премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с руководителем департамента ЖКХ Москвы Павлом Ливинским заявил, что правительство решило рекомендовать его на пост нового гендиректора «Россетей», передает «Интерфакс». Ливинский должен вступить в должность после того, как пройдет совет директоров компании, уточнил Медведев. Представитель «Россетей» не стал комментировать РБК, когда состоится совет директоров по выбору гендиректора.

Премьер отметил, что «Россети» имеют большое значение для российской экономики, а также указал на то, что у Ливинского уже есть опыт работы в энергетической сфере (с 2006 по 2013 год он был замгендиректора в Московской городской электросетевой компании, а позже возглавил ОАО «Объединенная энергетическая компания»). С 2013 года Ливинский возглавлял департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы. В марте 2017 года этот департамент объединили с департаментом ЖКХ и благоустройства, после чего Ливинский стал главой объединенного департамента. Ливинский отказался от комментариев.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни