ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 23, 2018

Санкционный оптимизм

Рейтинг: 0

Автор: Николай Макеев . МК Московский Комсомолец

Москва просит отсрочить новые экономические ограничения США

Переговоры Силуанова с Мнучином и американскими инвесторами проходили в рамках весенней встречи Международного валютного фонда и Всемирного банка. По словам российского министра, в ходе диалога были затронуты «вопросы, включающие в себя Северную Корею, Сирию и Украину». Лейтмотивом переговоров стали действующие санкции США по отношению к России и новые ограничения, которые Вашингтон собирается предъявить нашей стране.

«Мы выступили с осуждением ограничительных мер, которые принимаются в отношении России. Политику заменяют введением санкционных режимов, что противоречит принципам G20», — заявил Силуанов по итогам встречи.

По мнению начальника аналитического департамента УК «БК-Сбережения» Сергея Суверова, в первую очередь глава российского Минфина постарался прояснить будущее суверенного долга нашей страны — облигаций федерального займа (ОФЗ). Вашингтон не раз угрожал наложить запрет для американских инвесторов на покупку таких бумаг. В последний раз введения этого ограничения рынок ожидал 16 апреля, однако президент Дональд Трамп решил повременить с такой мерой, объяснив свое решение желанием подробнее разобраться в деталях новых санкций.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни