ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 22, 2021

Сдержанно- задержанный протест

Рейтинг: 0

Автор: МАРГАРИТА АЛЕХИНА, НАТАЛИЯ АНИСИМОВА, ВИКТОРИЯ САИТОВА, ЕГОР ГУБЕРНАТОРОВ, АРТЕМ ФИЛИПЕНОК. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Анонсированные штабом оппозиционера Алексея Навального АКЦИИ ПРОТЕСТА 21 апреля состоялись в крупнейших городах России. В основном они проходили мирно и без массовых задержаний.

Несогласованные акции в поддержку Алексея Навального прошли более чем в 20 российских городах, в регионах приняли участие около 3,9 тыс. человек, следует из данных на сайте МВД. Самыми многочисленными, по сообщениям полиции, были акции в Новосибирске (1 тыс. человек), Омске (900), Иркутске (500), Владивостоке (350), Хабаровске (200), Барнауле (150) и Томске (130). Отдельно МВД приводит число участников протестов в Петербурге (4,5 тыс.) и Москве (6 тыс. человек). Полиция пока не приводит данных о задержанных на акциях. По подсчетам право защитников из «ОВД-Инфо», по состоянию на 21:00 мск общее число задержанных по всей стране превысило 450 человек, большинство из них — в Уфе, Санкт-Петербурге, Кемерово, Барнауле, Новокузнецке и Сочи. В столице, по информации правозащитников, задержаны минимум 18 человек.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни