ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 20, 2017

Сексуальная контрреволюция Кадырова

Рейтинг: 0

Автор: Марина Ахмедова. Русский Репортер

Как в Чечне соединяют разведенные семьи

В Чечне работает Комиссия по восстановлению семей, бывших супругов соединяют даже после десятилетий разлуки. Это не возвращение к традициям, а добровольно-принудительный неоисламизм — по арабским лекалам и большевистскими методами. Это утопия (или антиутопия) идеального исламского общества, очищенного от «скверны» — проституток, наркоманов и геев, в котором рождающиеся дети — универсальные солдаты национальной безопасности. Недаром Рамзан Кадыров предлагает вынести из мавзолея и захоронить тело Ленина, призывавшего освободить женщин Востока и силой модернизировавшего страну. Имена и характеристики большинства героев изменены из соображений их личной безопасности

Комета выливает из черпака мед в банку, облизывает палец. Косится зеленым глазом на дверь. Дверь ее магазинчика только что открылась и впустила в лавку сладостей женщину.

— Ты к мужу своему вернуться не хочешь? — спрашивает та в нос, прилипнув глазами к сочной пахлаве. — Пахлаву мне теперь взять или медовик? — быстро переводит она разговор на другую тему, чтобы дать Комете подумать.

— Бери медовик, его все хвалят, — советует Комета.

— Помочь тебе хочу, — возвращается к первому вопросу женщина. — Все-таки одна ты. Одной тебе не сладко. Может, тебе некому сказать, что к мужу вернуться хочешь?

— Я лучше руки на себя наложу, — отвечает Комета.

— Тогда давай медовик возьму.

Комета накрывает банку крышкой. Женщина уходит.

— Мне тридцать два года, и я ненавижу своего мужа, — говорит Комета. — Я лучше убью себя, чем к нему вернусь… Но еще лучше убью его. Она не первая, кто подходит ко мне с таким вопросом. Теперь любой может стукнуть на меня духовенству. Особенно соседи. Я теперь, когда дверь открывается, вздрагиваю.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни