ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 30, 2015

Скандалы, которые Кремль «не заметил»

Рейтинг: 0

Автор: Римма Ахмирова. Собеседник

2015 год выдался урожайным на политические скандалы. Цифры взяток, откатов, размеры коррупции, доходов и домов чиновников поражали воображение. При этом Кремль официально дистанцировался от самых некрасивых историй. Давайте вспомним, каких.

Тюрьма и воля Евгении Васильевой, фигурантки «дела «Оборонсервиса»

Гламурная арестантка эпатировала общественность весь год. Ее домашний арест в роскошной 13-комнатной квартире в Молочном переулке, связь с бывшим министром обороны Сердюковым, творческая активность, многочисленные селфи и автопортреты в соцсетях

– Васильева давала повод для обсуждений чуть ли не каждый день. Скандальный фон помог арестантке – ей дали реальный срок и даже отправили в колонию, где официально она пробыла 34 дня, после которых ее освободили условно-досрочно, зачтя в срок заключения время, проведенное под домашним арестом.

– Числилась она уборщицей в школе, но, как говорят, полы там мыл сам директор школы. Да и в колонии ее вроде бы видели пару раз – когда она заходила в кабинет начальника и выходила из него, – рассказал один из жителей деревни Головино Владимирской области, где находится колония.

Собственно в августе, когда Васильева должна была мыть полы в школе, учеников там не было и каждодневная уборка точно была не нужна.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни