ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 24, 2020

Сколько зарабатывает Хабиб: гонорары, бизнес, состояние

Рейтинг: 0

Автор: Илья Андреев. Спорт-экспресс

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов за последние два года стал одним из самых высокооплачиваемых спортсменов России. «СЭ» – о заработках непобедимого бойца

Гонорары

Начнем с гонораров Хабиба за бои в UFC. Нурмагомедов дебютировал в главном ММА-промоушене в январе 2012 года, когда минимальное вознаграждение для бойцов составляло 8 тысяч долларов за участие и 8 тысяч долларов за победу. Хабиб победил Камала Шалоруса и соответственно получил 16 тысяч долларов. Это точная информация. За второй бой в UFC он заработал 10 + 10 тысяч долларов, за третий 12 + 12, за четвертый — 14 + 14.

Насчет гонораров Хабиба за последующие бои есть вопросы. Дело в том, что лишь две Атлетические комиссии в США публикуют данные о так называемых гарантированных гонорарах бойцов ММА — комиссии Невады и Калифорнии. Остальные этого не делают. Как правило, информация о заработках бойцов на турнирах UFC, проходящих не в Неваде и не в Калифорнии, — это информация сайта ММА Manifesto (thesportsdaily.com). Зачастую эта информация неточная. Вот цитата Ислама Махачева из интервью «СЭ» (октябрь 2019 года): «Мои гонорары ни разу не совпадали. Или больше указывали, или меньше. Не знаю, откуда берется эта информация».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни