ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 27, 2018

Смена кадра

Рейтинг: 0

Автор: Ангелина Галанина, Егор Созаев-Гурьев. Известия

В Кремле не исключают дальнейших перестановок в губернаторском корпусе

Перестановки в губернаторском корпусе последуют и в других российских регионах, не исключил в разговоре с "Известиями" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В среду глава государства сменил руководителей Приморья, Кабардино-Балкарии и Астраханской области. Опрошенные "Известиями" эксперты отмечают, что в обществе появился запрос на обновление в региональном управлении, власть этот запрос услышала, а в ряде субъектов действовать приходится в ручном режиме.

В один день глава государства переназначил руководителей сразу трех субъектов. В Приморском крае, где были отменены итоги второго тура губернаторских выборов, исполняющим обязанности главы региона стал губернатор Сахалинской области Олег Ко-жемяко. На встрече в подмосковной резиденции "Ново-Огарево" он попросил у Владимира Путина разрешения участвовать в выборах в Приморье.

- Безусловно, хотелось бы согласовать с вами, в силу того что я сейчас действующий губернатор Сахалина, возможность участия в выборах губернатора Приморского края-с тем чтобы оправдать и ожидания жителей, и действительно сделать так.чтобыдинамика развития соответствовала тем задачам, которые сегодня стоят перед Дальним Востоком, - заявил Олег Кожемяко.

- Хотите вернуться домой? - поинтересовался президент.

- В принципе да, - сказал губернатор.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни