ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 30, 2022

«СПАРТАК»!

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Гирин. Спорт-экспресс

У этого финала был отличный антураж. Восхитительная афиша — самая настоящая классика, под которую удалось собрать полные «Лужники», где последний раз Кубок России разыгрывался аж 15 лет назад: на прожаренной солнцем синтетике «Локомотив» додавил «Москву». Чтобы по-настоящему осознать, насколько давно это было, нужно сказать только одну вещь: красно-зеленых тренировал Анатолий Бышовец.

Про вывеску «Спартак» против «Динамо» можно рассказывать миллион историй. Можно смеяться над их бестрофейностью — один титул на двоих за последние 19 лет (полувыставочный Суперкубок в расчет не берем). Столько же собрал в коллекцию давно ушедший в небытие «Тосно». Трогательные истории прощания — Самюэля Жиго (точно), Сандро Шварца (скорее всего) и так далее. В общем, это был идеальный матч для того, чтобы его разогревать и предварять.

Но за всем этим как-то забылась одна довольно очевидная вещь — оба соперника в последнее время весьма паршиво играли в футбол. У «Динамо» в пяти последних матчах РПЛ — ничья и четыре поражения с 17 пропущенными мячами. У «Спартака» статистика чуть лучше — «+2=1-2», но впечатления от его игры очень спорные. Последний матч с «Химками» — вот самая что ни на есть настоящая игра 10-й и 13-й команд чемпионата. И это звучит как диагноз.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни