ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 26, 2022

Спецоперация «Игры-2022»

Рейтинг: 0

Автор: Владимир Иванов. Спорт-экспресс

Перед Олимпийскими играми-2018 шли бесконечные суды, и мы до самого последнего дня не понимали, кто из наших спортсменов сможет принять участие в соревнованиях. Некоторые атлеты, например саночница Татьяна Иванова, за свои деньги прилетели в Корею и сидели там на низком старте — на случай, если дадут допуск в последний момент. Не дали.

Казалось, ничего безумнее уже не будет. Но прошло четыре года, и теперь мы видим еще более странную картину. Первые российские спортсмены отправляются в олимпийский Пекин — и проводы похожи не на праздник, а на спецоперацию.

Проводы из прошлой жизни

Во вторник в онлайн-режиме состоялась встреча олимпийцев с президентом Владимиром Путиным. Помните, как было раньше? Роскошный Александровский зал Большого Кремлевского дворца, все очень красиво, помпезно, спортивная делегация практически в полном составе. Вспоминаю проводы перед Рио. Идешь и натыкаешься на Сергея Тетюхина, сразу за ним Елена Исинбаева с Евгением Трефиловым, шаг в сторону — Абдулрашид Садулаев. Это был тот редкий день, когда суперчемпионы из разных видов спорта оказывались в одном месте в одно время и могли познакомиться, пообщаться, пофоткаться. Борцы рядом с художницами, волейболистки с гимнастками — было классно видеть всю мощь, многогранность и разношерстность нашей большой команды.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни