ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 12, 2021

Станислав Черчесов: «Дзюба, Заболотный и Соболев – не однотипные футболисты»

Рейтинг: 0

Автор: Олег Кошелев. Спорт-экспресс

Ковид, заявка, легионеры

— У какой части игроков сборной есть антитела? Будут ли прививаться остальные? Учитывалось ли это при определении состава? — первые вопросы Черчесову.

— Точно ответить не могу. Я сам прививался, но не знаю уровень антител. Лучше на этот вопрос ответит Эдуард Безуглов (врач сборной России. — Прим. О.К.). При определении состава мы это не учитывали. А прививаться, наверное, уже поздно, потому что от одного укола до другого должно пройти три недели. У нас много футболистов переболело, и это тоже позитивный момент. Надеемся, ковид пройдет мимо нас.

— УЕФА увеличил заявку на турнир до 26 человек. Как это скажется на подготовке?

— Когда проводили отборочные матчи, каждая команда с этим сталкивалась. Не случайно УЕФА дал дополнительную квоту: если бы кто-то выбыл, возможности замены уже не было бы. В плане тренировочного процесса это немного некомфортно, потому что людей на поле достаточно много. Другое дело, что это необходимость. И не забывайте, что трое начнут с нами тренироваться только 25 мая. Речь о легионерах — Головине, Алексее Миранчуке и Черышеве.

— Не возникнет ли у них проблем, когда будут лететь из Европы?

— Это рабочие моменты. Чемпионаты уже закончатся, они смогут лететь тем или иным рейсом. Уверен, что вопросов не возникнет. Тем более Миранчук, Черышев и Головин уже переболели ковидом.

— В каком состоянии Черышев?

— Мы на связи с игроками. В последнем матче Денис вышел и сделал голевую передачу. После травмы он постоянно в тренировочном процессе, для нас это важно. Знаем его организм, то, как нужно готовить Черышева. В «Валенсии» сменился тренер, такая турбулентность влияет на любого футболиста.

— Как после болезни чувствует себя Головин?

— До ковида Александр постоянно попадал в основной состав, забивал и отдавал. Сейчас пару игр пропустил из-за инфекции. В последней встрече вышел на замену. Нам приятно, что его болезнь протекала без каких-то явных симптомов. Головин в хорошем состоянии.

— В Италии шутят, что Миранчук больше забивает, чем играет.

— В моем понимании лучшее, что с ним могло случиться, — это переход в «Аталанту». Это правильный шаг. Алексей меняется в хорошую сторону, становится более зрелым игроком. Миранчук начал лучше ценить время, которое ему дается на поле. Наша задача — максимально использовать его лучшие качества и умение закрывать несколько позиций.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни