ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 13, 2015

Теракт с сирийским уклоном

Рейтинг: 1.0

Автор: Максим Солопов. Ежедневная деловая газета РБК

Впервые ФСБ заявила о предотвращении в Москве теракта с участием боевиков «Исламского государства». Среди подозреваемых оказались граждане России, прошедшие подготовку в Сирии, утверждают силовики.

Сирийский след

Задержанные накануне в Москве подозреваемые в подготовке теракта планировали взрыв в общественном транспорте, говорится в заявлении ФСБ, которое цитирует ТАСС. Среди предполагаемых террористов есть граждане России, проходившие подготовку в лагерях запрещенной российским судом террористической группировки «Исламское государство» на территории Сирии, настаивают в ФСБ.

В воскресенье вечером о предотвращении теракта сообщил информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК). Согласно официальному сообщению, преступников задержали в центре Москвы, недалеко от станции метро «Улица 1905 года», по адресу: Стрельбищенский пер., 5, стр. 3. В квартире, где проживали задержанные, правоохранители обнаружили бомбу мощностью 5 кг в тротиловом эквиваленте, электродетонатор промышленного производства, весы для точного измерения пропорций компонентов взрывчатых веществ, средства сотовой связи, набор инструментов и инструкции по сборке самодельного взрывного устройства, сообщили в НАК.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни