ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 23, 2016

Траурная нота МИДа

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. КоммерсантЪ

22 декабря в Москве простились с послом России в Турции Андреем Карловым. В здании на Смоленской площади Андрея Карлова провожал и специальный корреспондент “Ъ” АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ.

В холле здания Министерства иностранных дел на Смоленской площади стоял гроб. Такое в этом здании было в первый раз. Гроб стоял меж четырех черных колонн, и казалось, только сейчас стало понятно истинное их назначение. Белую стену за гробом задрапировали черной материей. От этого только еще белее стало лицо покойного.

Рядом с гробом сидели его мама, жена и сын. Сын, казалось, лучше них взаимодействовал с происходящим вокруг. Он вставал, когда кто-то подходил к ним, отвечал на вопросы, кивал часто и наверняка невпопад. Мама Андрея так ни разу и не встала. Опухшие от слез веки и глаза она поднимала, только чтобы еще раз посмотреть на сына. Жена его разговаривала с людьми, но нечасто. Видно было, что каждый такой разговор — ужасная боль для нее. Она еще не простилась. И ее только отрывали от него.

Все было видно, стоило только минуту посмотреть на них. Это была счастливая семья. До выстрелов это была очень счастливая семья.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни