ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 20, 2018

Три свадьбы и одни разговоры

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

Как в Мезеберге все стремились к лучшему будущему

18 августа президент России Владимир Путин приехал в резиденцию немецкого правительства в 60 километрах от Берлина на переговоры с Ангелой Меркель, успев побывать на свадьбе министра иностранных дел Австрии в земле Штирия. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников обращает внимание на то, что немецкого канцлера на эту свадьбу не пригласили, но что в Мезеберге в этот день и своих свадеб хватало.

Городок Мезеберг, где находится одноименная резиденция правительства Германии, мягко говоря, небольшой. Тут живут 300 человек. И кто-то скажет, что просто крохотный. Но это не так. В крохотном городке в субботу не могли бы играть сразу две свои свадьбы, причем внутренние, перекрестные, между своими, мезебергскими, а в Мезеберге играли. То есть это был довольно приличный городок во всех, видимо, смыслах: люди тут, похоже, женились друг на друге чуть что, как порядочные люди.

Одну свадьбу играли метрах буквально в ста от резиденции, и даже казалось, что отель, где все это происходило, и является ее продолжением. И вроде было странно, что в день, когда население Мезеберга увеличилось раз в семь за счет полиции, журналистов и различных манифестантов, жители тут так спокойно и невозмутимо занимались своим делом.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни