ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 26, 2016

Цвет 2017 года: зеленый

Рейтинг: 0

Автор: Марен Келлер Перевод: Владимир Широков. Профиль

И не просто зеленый, а greenery – салатово-зеленый. Кто принял это решение? Американская компания Pantone и Леатрис Айземан лично

Все началось с журналистов, которые в преддверии нового тысячелетия заваливали институт Pantone запросами: какими будут его цвета? Тогда, перед лицом панических настроений по поводу возможного отказа компьютеров и приближения конца света, был выбран успокаивающий цвет полуденного неба. С тех пор пор Леатрис Айземан, директор Института цвета Pantone в штате Нью-Джерси год за годом противопоставляет треволнениям современности некий новый нюанс.

Если вы хотите увидеть картину будущего в красках, полезно знать, какого оно будет цвета. В 2017‑м цветом года станет greenery: жизнеутверждающая зелень листвы каштанов в начале лета. Так считает Леатрис Айземан, и многие ей верят.

Айземан, женщина с коротким каре, никогда не выходящим из моды, – несравненный авторитет в вопросе цветов. Она всегда занята, но больше всего – в последние недели декабря, когда по сложившейся традиции объявляется цвет наступающего года. В этот период ее график настолько плотный, что пообщаться с ней можно только коротко и только по телефону. Знающим голосом учительницы начальных классов она объясняет, что делает новый цвет года таким уникальным.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни