ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 17, 2021

У НАС НАСТАЛА ЭРА ПРОСВЕЩЕНИЯ

Рейтинг: 0

Автор: МАРИНА ЛЕМУТКИНА. МК Московский Комсомолец

16 марта Госдума приняла в окончательном, третьем чтении поправки к Закону «Об образовании», посвященные ведению просветительской деятельности в нашей стране. Что это будет за просвещение, дал понять глава Комитета по образованию и науке Вячеслав Никонов. «К тем, кто против принятия закона, у меня вопрос: на кого вы работаете?» – заявил он в прениях.

О том, что спешно принятые поправки к Закону «Об образовании» посвящены просветительской деятельности, говорилось лишь поначалу, но быстро забылось. «Это – серьезный законопроект о предотвращении вмешательства во внутренние дела России, – раскрыл истинное предназначение документа при третьем чтении Вячеслав Никонов. – И он – лишь первый из большого пакета!»

Как и следует ожидать от «серьезных» документов такого рода, новый закон направлен не столько на приобщение народа к знаниям вообще, сколько к ограждению его от знаний ненужных и вредных, ибо просветительская деятельность, как подчеркнул депутат, «часто используется нашими западными заклятыми друзьями для подготовки боевиков или учит, как бороться с полицией на массовых мероприятиях». Теперь всему этому пришел конец. Главным просветителем в нашей стране становится государство. А уж с ним-то не забалуешь!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни