ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 4, 2020

Уколи моя печали

Рейтинг: 0

Автор: Александр Воронов, Валерия Мишина, Анна Васильева. Коммерсантъ

Столичные власти объявили о старте массовой прививочной кампании против коронавируса. 4 декабря на сайте мэрии откроют электронную запись, а на следующий день начнут прививать бесплатно российской вакциной «Спутник V» учителей, врачей и соцработников в 70 городских поликлиниках. Чиновники подчеркивают, что запись на процедуру будет добровольной, а сама вакцинация займет не менее часа, в том числе из-за необходимости размораживания препарата. Запас субстанции в мэрии не называют, но обещают расширить список категорий вакцинируемых «по мере поступления больших партий» прививок.

О старте прививочной кампании против коронавируса в Москве объявил столичный мэр Сергей Собянин. 4 декабря на сайте городской мэрии откроется электронная запись на бесплатную вакцинацию. Прививочные пункты в 70 городских поликлиниках откроются на следующий день. По словам мэра, сначала привиться смогут учителя, работники городских социальных служб и сотрудники «здравоохранения всех форм собственности». Отметим, неделю назад он говорил о готовности 300 прививочных пунктов в городе (см. “Ъ” от 28 ноября).

Для получения прививки необходимы прикрепление к одной из столичных поликлиник, паспорт, полис ОМС и документ, свидетельствующий о работе в одной из перечисленных отраслей, например справка из отдела кадров, пояснили в городской администрации.

Вакцинироваться смогут граждане от 18 до 60 лет без хронических заболеваний, которые не болели ОРВИ последние две недели и не делали других прививок в течение месяца.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни