ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 31, 2022

Урок для всех: так должны проходить матчи в нашей стране

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

«Спартак» сплясал вприсядку на нервах своих болельщиков

Этому «Спартаку» надо обязательно выигрывать что-то решающее вот так. Даже не играть, а плясать вприсядку на нервах у своих болельщиков.

В Варшаве против «Легии» Александр Селихов на последних секундах добавленного времени вытащил пенальти и вывел команду в 1/8 финала Лиги Европы, где ей не суждено было сыграть.

В Лужниках хладнокровнейший, казалось, Даниил Фомин на заключительной компенсированной минуте с бледным лицом пробил с 11-метрового выше ворот Александра Максименко.

Завершился 19-летний бескубковый отрезок «Спартака», вернувшегося накануне матча за победным духом в Тарасовку, а не 27-летний — «Динамо». И произошло это при первом аншлаге на финалах БЕТСИТИ Кубка России в Лужниках — 69 306 зрителей!

А куда еще идти, как не на финал Кубка, если еврокубков у нас больше нет.

«Спартак» все-таки взял трофей в год столетия. Может в июле выиграть и второй — у «Зенита» в Суперкубке. Какой же огонь это будет!

Будем, кстати, теперь знать — в XXI веке к Кубку России у «Спартака» обязательно прилагается десятое место. Или наоборот — Кубок к десятому. 2003-й, 2022-й. А ведь в 1990-е, если Кубок выигрывали, обязательно дубль делали: 1992-й, 1994-й, 1998-й. В 92-м даже дубль уникальный, межгосударственный: Кубок разыгрывался еще советский, чемпионат — уже российский.

Самюэль Жиго в своем последнем матче за красно-белых не остался легендой без титулов.

Лучший легионер в истории клуба Квинси Промес перешел на девятый десяток голов за «Спартак» — и один этот, победный, стоил десятка обычных.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни