ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 24, 2015

Усыновление крупным планом

Рейтинг: 0

Автор: Вячеслав Суриков. Эксперт

Канал TLC на этой неделе начинает показ российского документального проекта «Реальное усыновление». Его авторы предлагают зрителю разговор о социальных проблемах в формате, отличающемся от общепринятого

С 1 сентября в России больше нет детских домов. Вместо них — семейные центры по устройству детей-сирот. Теперь дети, которые по тем или иным причинам оказались под опекой государства, должны как можно скорее оказаться в семье. Но и в детских домах они будут жить совсем в других условиях, которые должны минимизировать психологический дискомфорт пребывания в казенном учреждении. И это настоящая революция.

Премьера «Реального усыновления» совпала с ее началом случайно. Работа над шестисерийным документальным проектом шла не один год. Выбор этой темы был обусловлен скорее ее сложностью. Режиссер Сергей Глазунов воспринял идею сделать документальный проект об усыновлении как профессиональный вызов: «Мы подумали, что было бы здорово показать, как развиваются события в семьях, которые приходят к решению взять ребенка из детского дома, с какими трудностями они сталкиваются, что происходит в этот момент».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни