ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 9, 2021

УВИДЕТЬ МОСКВУ И ОТ СТЫДА НЕ СГОРЕТЬ

Рейтинг: 0

Автор: ДАРЬЯ ТЮКОВАСОФЬЯ ПИКАЛО. МК Московский Комсомолец

Для москвичей вновь началась пытка жарой: минимум до понедельника, 12 июля, столбики термометров будут показывать более 30 градусов. Кондиционеры и холодные напитки — это спасение, но как быть с одеждой: дальше кожи не разденешься, да и не особенно это приемлемо в 2021 году, когда откровенная одежда стала синонимом вульгарности. О том, как пережить жару, не рискуя навлечь на себя нежелательное внимание, «МК» побеседовал со стилистом и несколькими москвичками.

Девушкам, выросшим в эпоху гламура и нарочитой сексуальности, уж минуло 30 лет — и большинство из них отказывается от мини-юбок, коротких топов и откровенных платьев. Между тем новое поколение — те, кому сейчас 18–25 лет, — и не спешат к такой одежде привыкать. В последнее десятилетие тренды диктовали нам иное: мол, женственность — она не в декольте и не в каблуках, она в голове! Кто-то, конечно, готов закрывать руки, ноги и любые части тела, лишь бы не провоцировать косые взгляды в свою сторону, но в целом общество стало более здравым. Об этом упомянула в разговоре с корреспондентом «МК» стилист и консультант по имиджу Жаннат Идрисова:

— Городская улица стерпит многое: и блузы с открытыми плечами, и смелые сарафаны, и рваные джинсы (к слову, плавно переходящие в антитренд), и мюли. Хотя я сейчас мало вижу сексуального экстрима, все-таки в приоритете оверсайз с его шириной и просторностью, способностью в жаркие дни дарить комфорт и защищать кожу от чрезмерного солнца. И даже частичный возврат к тенденциям гламурных 2000-х с их буйством мини, открытостью животов и сниженной линией талии, по большому счету не меняет картины, поскольку тренды вернулись в смягченном, более целомудренном варианте, — считает эксперт.

Большинство юных москвичек подходят к этому вопросу адекватно. Корреспондент «МК» провела блиц-опрос в Интернете среди девушек 18–25 лет, и 56% респонденток рассказали, что сталкивались с излишним (нежелательным!) вниманием из-за внешнего вида.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни