ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 10, 2016

Увидеть Париж и уцелеть

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Успенский. Новая газета

В пятницу во Франции открывается главный футбольный турнир Старого Света. Впервые в истории в первенстве примут участие 24, а не 16 сборных. Увеличенная квота, которую пробил Мишель Платини, позволила сразу пяти командам дебютировать на Евро: в финальный раунд (причем напрямую) попали «банды» из Исландии, Северной Ирландии, Албании, Уэльса и Словакии. С двумя последними жребий и свел в группу B тех, кто играет в майках с двуглавым орлом…

Сборная России, провалив под руководством Фабио Капелло мировой форум в Бразилии и после итальянских «приключений» на старте нынешней кампании с легкой руки Леонида Слуцкого чудом преодолев отборочный цикл, едет на Елисейские Поля привычным составом, но с результативным весельчаком Дзюбой и совершившим перезагрузку Смоловым. И постарается хорошенько тряхнуть стариной и новыми русскими, Гильерме и Нойштедтером, дабы попугать соперников перед домашним мундиалем.

Что ж, континентальный форум — это в каком-то роде наш турнир. Сборная СССР четырежды играла в решающих матчах. Правда, для команды Слуцкого, занимающей в рейтинге ФИФА 29-е место, выход в финал станет супердостижением, и верит в это разве что бывший президент РФС Сергей Фурсенко. Тем не менее, по словам Леонида Викторовича, его парни сделают все возможное, чтобы повторить хиддинковский подвиг 8-летней давности и попасть в четверку лучших.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни