ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 12, 2021

В парках Москвы можно бесплатно проверить здоровье и привиться от коронавируса

Рейтинг: 0

Автор: Светлана ВОЛКОВА . Комсомольская Правда. Москва

Белые павильоны «Здоровая Москва» многие горожане уже видели в местах отдыха. Такие пункты бесплатной проверки здоровья работали в столице в 2019 году. В 2020-м пандемия помешала вновь их открыть. А теперь в очередной раз у жителей появилась возможность не только обследоваться в мобильных павильонах, но ещё и сделать прививку от коронавируса.

До конца лета в 46 пунктах в городских парках (см. список ниже) москвичи могут бесплатно пройти различные медицинские процедуры и получить консультации.

«Не надо идти в поликлинику - здесь полное обследование первого уровня, очень удобно, - сказал сегодня, 11 мая, мэр Москвы Сергей Собянин на открытии павильона «Здоровая Москва» в Измайловском парке. - В 2019 году провели такой эксперимент, в котором приняли участие около миллиона москвичей. Сейчас сделали более насыщенной программу исследований, больше аппаратуры, больше возможностей. Ваш предварительный диагноз сразу запишут в электронную медицинскую карту, возьмет на контроль телемедицинский центр, будет сопровождать до получения окончательного диагноза, назначения препаратов, лекарств. Не нужно идти в поликлинику, потому что в условиях эпидемии, которая еще не закончена, к сожалению, не все туда пойдут - это дополнительный риск».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни