ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 24, 2018

«В РОССИЮ ХЛЫНУТ ЛАТИНОАМЕРИКАНЦЫ ВСЕХ МАСТЕЙ»

Рейтинг: 0

Автор: Степан ЧАУШЬЯН. Советский Спорт

Наш корреспондент позвонил в США одному болельщику, который летом обязательно прилетит в нашу страну поддержать сборную России.

В ШТАТАХ НЕ ЗАМЕТИЛИ ОТСУТСТВИЯ СВОЕЙ СБОРНОЙ?

Самая популярная в мире игра, как известно, в Штатах не является даже самым популярным видом футбола. Однако в соккер за океаном вкладываются огромные деньги, периодически выписываются из Европы суперзвезды калибра Златана Ибрагимовича… Не так давно местная МЛС пережила ребрендинг и вроде как должна была начать новую жизнь, сделав ставку на ЧМ-2018, куда сборная США непостижимым образом (проиграв в решающем матче Тринидаду и Тобаго) не попала. Впервые за 32 года!

Впрочем, бизнес-опасения в связи с невыходом американских футболистов в финальную стадию ЧМ-2018 оказались напрасными. Судя по цифрам, в Штатах не заметили, что их команда не летит в Россию. Иначе как объяснить, что именно на долю США приходится больше всего купленных за пределами нашей страны билетов на матчи турнира?

Это уже 90 тысяч! На втором месте идет Бразилия (73 000), затем Колумбия (64 000), Германия (61 000), Мексика (59 000)…

Кстати, на аналогичном этапе продаж четырьмя годами раньше, перед бразильским ЧМ, американцы купили примерно столько же билетов, сколько и теперь. Выходит, участие сборной США в турнире действительно не влияет на число болельщиков из этой страны?

Чтобы разобраться в этом вопросе, мы связались с футбольным болельщиком из США, который собирается посетить Россию. По происхождению Валерий Мулин – россиянин, но он уже долгое время живет в Штатах и очень хорошо знаком как с местным футболом, так и с местными нравами.

– Я планирую поездку на чемпионат мира. Есть билеты третьей категории на матчи сборной России для нас с женой. Правда, авиабилетов пока нет. И по поводу жилья не заморачивались – с ним будем решать ближе к июню, – рассказал Валерий.

– Легко ли было достать билеты на игры турнира?

– Мне их предоставили на сайте ФИФА на первом этапе продаж, еще осенью. Билеты третьей категории стоили около 1000 долларов за 6 штук.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни