ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 16, 2023

В центре сжатия пружины

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Дрёмова. Аргументы и Факты Москва

Владимир Машков, худрук Московского театра Олега Табакова, в этом году привез в Севастополь обновленный спектакль «Страсти по Бумбарашу» — хит «Табакерки», в котором главную роль много лет играл Евгений Миронов, а сейчас введены молодые актеры. Спектакли в заповеднике «Херсонес Таврический» прошли при полном аншлаге (а зал этот с огромной сценой под открытым небом, на минуточку — на 1500 мест). Несмотря на близость пляжей и разгар отпускного сезона, в море Машков так и не окунулся — некогда было. И по древнему Херсонесу с экскурсией пройти не успел. Зато смог найти время, чтобы в перерыве между репетициями пообщаться с aif.ru.

Люди высшего качества

Наталья Дрёмова, aif.ru: Владимир Львович, уже больше года Россию, её культуру, спорт Запад пытается вычеркнуть из мирового пространства. Как считаете, с культурой получилось у них это сделать?

Владимир Машков: — Не могу сказать за людей, стали ли они умнее за год этой истерии и «борьбы со всем русским». Но спрошу вот что: вы можете остановить морские волны? Или ветер, который их поднимает? Нет! И так же невозможно остановить русскую, российскую культуру — потому что это стихия. Без неё мир не будет существовать. И все попытки убрать её обречены даже не на провал, а на несчастье тех людей, которые попытаются это сделать.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни