ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 23, 2015

Восток все ближе

Рейтинг: 0

Автор: Полина Химшиашвили. Ежедневная деловая газета РБК

В связи с новостями о том, что Россия наращивает военную помощь Сирии, сразу несколько лидеров стран Ближнего Востока приехали в Москву, чтобы встретиться с Владимиром Путиным. У каждого из них есть свой план урегулирования военного конфликта.

Во вторник Владимир Путин продолжил серию переговоров с ближневосточными лидерами о ситуации в регионе и действиях России в Сирии. Во вторник вечером он встретился с председателем Палестинской автономии Махмудом Аббасом. В среду днем в Кремле Путин проведет переговоры с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

Аббас и Эрдоган прибывают в Москву после краткосрочного визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. В понедельник израильский премьер посетил Москву впервые после длительного перерыва с 2013 года. В центре переговоров, судя по заявлениям, сделанным во время и после них, были ситуация в Сирии и ее влияние на взаимодействие стран. Россия и Израиль договорились создать механизм предотвращения возможных инцидентов между военными двух стран в Сирии, израильский премьер также убеждал Путина в необходимости обеспечения гарантий того, что поставляемое в Сирию российское оружие не попадет в руки террористического движения «Хезболла».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни