ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 28, 2015

О чем Путин будет говорить в ООН?

Рейтинг: 1.0

Автор: Дмитрий СМИРНОВ. Комсомольская Правда. Москва

Владимир Путин перед поездкой в США дал интервью американскому телеканалу. «КП» приводит наиболее интересные выдержки из беседы.

Россия не будет участвовать в войсковых операциях в Сирии

- Вы поддерживаете президента Асада. А поддерживаете ли вы то, что он делает в Сирии и то, что происходит с теми сирийцами – миллионами беженцев и сотнями тысяч людей, которые погибли?

- А как вы считаете, правильно ли поступают те, кто поддерживает вооружённую оппозицию и, главным образом, террористические организации только для того, чтобы свергнуть Асада, не заботясь о том, что будет со страной после полного уничтожения её государственных институтов? Вы всё время, неоднократно, с настойчивостью, которая достойна лучшего применения, говорите о том, что сирийская армия борется со своим народом. Но посмотрите, кто контролирует 60 процентов территории Сирии: 60 процентов территории Сирии контролирует либо ИГИЛ, либо другие – «Джебхат ан-Нусра» и прочие террористические организации, организации.

- Готовы ли вы направить российские войска в Сирию, если в рамках борьбы с ИГИЛ в этом возникнет необходимость?

- Россия не будет участвовать ни в каких войсковых операциях на территории Сирии или в других государствах, во всяком случае, на сегодняшний день мы этого не планируем. Но мы думаем над тем, как интенсифицировать нашу работу и с президентом Асадом, и с нашими партнёрами в других странах.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни