ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 12, 2017

«Я перестала за неё бояться»

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Мирная. Аргументы и факты Москва

О Наталье Кудуевой и её дочери Насте мир узнал 9 мая 2016 года, когда в Киеве на них напали националисты из-за георгиевской ленты. За прошедший год жизнь этой семьи изменилась кардинально.

В интернете Настю называют «девочка с ленточкой», хотя на самом деле символ Победы был в тот день на Наталье Кудуевой, её маме. Это на неё 9 мая в Киеве напали радикалы. Напали на глазах у полиции, которая предпочла не заметить «инцидент». Настя попыталась заступиться за маму, но её грубо отпихнули, и ребёнок расплакался от обиды и бессилия. Националист сорвал с женщины ленту и демонстративно сжёг её перед камерой. А потом радикалы выложили видео в интернет, чтобы похвастаться, как ловко они расправляются с «ватниками».

После этого случая Настю буквально затравили в школе. Ей угрожали, обещали заявить в СБУ. В итоге ребёнок вообще перестал ходить на занятия. «Никто из киевских знакомых нас не поддерживал тогда. Ситуация была такая, что хоть в петлю лезь. Люди быстро поменялись, буквально за ночь», — рассказала АиФ.ru Наталья. Ей до сих пор тяжело говорить о тех событиях.

Наталье и Насте помог российский бизнесмен Алекс Крепчинский. С помощью киевских друзей он организовал их перелёт в Минск. А уже оттуда на машине сам повёз их в Россию. «Алекс не просто помог выехать, он нас ещё и по миру покатал. Огромное ему спасибо! Мы сами никогда на такое не решились бы. И в Белоруссии побывали, и в Москве, и в Таиланде!» — говорит Наталья. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни