ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 8, 2017

ЮЛИЯ ЕФИМОВА: ЗА ЭСТАФЕТУ Я ГОТОВА ДАЖЕ ДРАТЬСЯ!

Рейтинг: 0

Автор: Павел ЛЫСЕНКОВ. Советский спорт

В редакции «Советского спорта» побывала пятикратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова, завоевавшая четыре медали в Будапеште.

«МОГУ ПОНЯТЬ МУЖА ХОШСУ»

– К нам поступило много вопросов от читателей. Люди хотят знать о Юлии Ефимовой все! Например: «Плавание считается однообразным видом спорта – прыгнул в воду и гребешь. Вы успеваете в процессе подумать, что нужно купить домой или какой фильм посмотреть?»

– Большинство тренировок в России – да, скучные. Но я много занималась в Америке, набралась опыта. И как раз в Efimova Team у нас все весело. Разнообразные упражнения, занимаемся с фитнес-мячами, даже играем. Есть работа в зале, там тренер тоже дает интересные задания. Важна атмосфера, и у нас в команде никогда не бывает занудно.

– На российском этапе Кубка мира муж Катинки Хошсу послал организаторов, когда его жену потащили на интервью. Расскажите о самых приятных и неприятных людях из мира плавания.

– Я думаю, муж Хошсу не просто так взорвался. Все спортсмены общаются с журналистами, но на Катинку был очень большой спрос. Иногда мы все ругаемся. Вот у меня была автограф-сессия, она длилась полчаса. Я тоже человек, который устает. Но люди лезут без очереди, не пускают детей, просят подписать по 10 фотографий. В итоге некоторые не успевают. А когда я встаю и ухожу, они начинают кричать: «Давайте еще! Еще!»

Или бывают настойчивые корреспонденты, которые этого не понимают. Иногда отвечаю им жестко. Ну а Хошсу решили оградить от публики – и думаю, это не просто так.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни