ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 2, 2017

Юлия Высоцкая: «У нас с Кончаловским общие гены»

Рейтинг: 0

Автор: Юрий Ненев. Семь Дней ТВ-программа

«Если у пары есть гармония, то не важно, подходит ли его галстук к моему платью. А если внутри семьи раздрай и разлад, то, как ни одевайся, чтобы моя помада была в тон его ботинкам, все равно будет понятно, что это притянуто за уши», — считает Юлия Высоцкая.

— Юлия, драма Андрея Кончаловского «Рай», в которой вы исполнили главную роль, попала в шорт-лист премии «Оскар». На прошлой неделе объявили пятерку номинантов. Увы, в этот раз без вас. Вы волновались, ожидая решения киноакадемиков?

— За день до объявления пятерки номинантов, 23 января, мы были в Санкт-Петербурге со спектаклем «Вишневый сад». И договорились с близкими друзьями, что встретимся и выпьем с ними шампанского накануне объявления результатов за оба варианта: попали — ура, не прошли — и ладно, живем дальше. Я понимаю, что сложно поверить, когда режиссер заявляет, что «Оскар» для него не имеет большого значения. Но в случае с Кончаловским это действительно так. Человек проходит свой творческий путь, эволюционирует и со временем начинает по-другому относиться и к тому, что он делает, и к тому, как эта деятельность оценивается. Собственно, это и есть дорога художника. Я по этой дороге не так далеко прошла, но к наградам также абсолютно равнодушна.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни