«Зенит» — в космосе. «Спартак» спустили на Землю

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев. Спорт-экспресс

Кажется, сам футбольный бог был за «Спартак». Для повышения градуса, для интриги в РПЛ.

Матч лидеров чемпионата ожидался с особым интересом, и в целом встреча оправдала ожидания. Особенно если вспомнить, как без шансов для красно-белых совсем недавно по ним проехались питерцы в Суперкубке — 4:0.

На этот раз «Зенит» до перерыва создал уйму голевых моментов, но мяч упорно не шел в ворота. А «Спартак» провел редкую атаку, но идеальную. Каждое действие — точнейшее: передача Игнатова со своей половины поля к чужой штрафной, прием и передача на ход Мартинсу от Соболева, ускорение люксембуржца и пас чуть назад на форварда, обработка с одновременным уходом от Ловрена и удар мимо Кержакова. Никто не сфальшивил ни на полтона. Красотища!

Говорят, рыжим везет. Глядя в первом тайме на то, как мажут Малком, Кассьерра, Мостовой из прекрасных позиций, об этом вспоминалось особенно охотно.