ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 11, 2019

«Зенит» удалился из Лиги чемпионов

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Гирин. Спорт-экспресс

Вчера «Бенфика» разгромила команду из Петербурга (3:0) в последнем матче группового турнира Лиги чемпионов. А ничья «Лиона» с «Лейпцигом» (2:2) оставила наш клуб даже без Лиги Европы

Наверное, не очень приятно выходить на поле и играть в футбол, когда над тобой давлеет «скандинавский» синдром, а в уголке сознания постоянно свербит мысль о том, что там делается в параллельном матче. Тем более, даже в таком статусном турнире, как Лига чемпионов, были прецеденты. Кстати, между немцами и французами тоже. В сезоне-1997/98 в последнем туре «Монако» и «Байер» устраивала ничья, команды обменялись голами, а в концовке просто стояли каждая на своей половине поля, а знаменитый вратарь монегасков Бартез просто сел и сидел, прислонившись к штанге.

Во всяком случае, на протяжении довольно долгого отрезка в первом тайме было ощущение, что каждый футболист «Зенита» надел по модному ныне беспроводному наушнику — и слушал радиорепортаж из Лиона. А уж когда «Лейпциг» во Франции забил, игроки питерцев почему-то закрепостились еще больше — возможно, не веря в собственное счастье и боясь спугнуть во многом нежданную удачу.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни