ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 21, 2017

​Желтороссия

Рейтинг: 0

Автор: Руслан Горевой. Наша Версия

Россияне бегут с Дальнего Востока, их место занимают корейцы и китайцы

Да, русские действительно покидают Дальний Восток сотнями тысяч человек в год. Только вдумайтесь: за последние 20 лет вглубь страны перебралась пятая часть тамошних жителей – 2 млн человек. А с начала перестройки – все 6 миллионов. Но свято место пусто не бывает – регион переживает настоящую китайско-корейскую экспансию.

Оцените её масштабы: только за последние полгода в Приморье зарегистрировались полмиллиона иностранцев! Такими темпами через несколько лет русские могут стать во Владивостоке и окрестностях нацменьшинством.

Просто сопоставьте два статистических показателя. За год Приморье покидают 100 тыс. россиян. При этом ежемесячно в регионе оседают порядка 100 тыс. азиатов, то есть на место одного уехавшего местного жителя приезжает десяток китайцев и корейцев! По сути, дальневосточные власти полностью провалили процесс регулирования демографии, поставив под угрозу государственную безопасность страны. Повестка недавнего выездного заседания Совета безопасности России, которое проводил в Якутии его секретарь Николай Патрушев, прозвучала подобно набату: «Обсуждение вопросов национальной безопасности в ДФО». Тут уже не до шуток.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни