ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 16, 2018

Зимовка на индийской даче

Рейтинг: 0

Автор: Антонина Сидорова. Вечерняя Москва

В сезон — с ноября по март — русских в Гоа настолько много, что, где бы ты ни был — обязательно встретишь своего, светлокожего, вспотевшего от жары, с пирсингом или в дредах. Те, кто ездит в Индию от зимы к зиме, называют Гоа 86-м субъектом Российской Федерации. Почему из экзотической страны это государство превратилось в любимую россиянами дачу, специальный корреспондент «ВМ» решила выяснить лично.

Хочешь жить хорошо — бди!

Я собиралась в Гоа давно. Но в этот раз все сложилось — рабочих проектов не было, накопленные деньги «терли ляжку», как говорил герой Василия Шукшина из фильма «Калина красная», а осень в Москве выдалась особенно сырой и зябкой. Я пересчитала бюджет: 25 тысяч на билеты, 10 тысяч в месяц на проживание, столько же — на питание. Должно хватить на заморский экскурс. Собиралась в путь с приятельницей, что предполагало снижение трат. Билеты взяли за месяц до начала сезона.

Визу сделала самостоятельно. Она была розово-голубого цвета, как и мои мечты о стране, которую полюбил русский купец Афанасий Никитин.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни