ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Dec. 3, 2020

Ирина Пегова: «Я РВАНУ МИРИТЬСЯ НА КРАЙ СВЕТА, ЕСЛИ ХОЧУ СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ»

Рейтинг: 0

Автор: Наталья НИКОЛАЙЧИК. Семь Дней Тв-программа

«Я уже на третьем выпуске «Ледникового периода» поняла, что это не мое. Атмосфера не моя. Потому что очень много «но», много запретов, много негатива, надо всех уговаривать, упрашивать обратить внимание. А в борьбе, в конфликте, в войне существовать — это вообще не для меня!» — говорит актриса Ирина Пегова.

— Ира, как и многие зрители «Ледникового периода» на Первом канале, мы болеем за вашу пару с Алексеем Тихоновым. Какое-то время назад вы участвовали в танцевальном шоу, но катание на коньках сложней и травматичней. Как вы решились?

— Лед, коньки — это опасно и страшно, но на танцах у меня было больше травм, я больше уставала и мышцы болели сильнее. Танцы физически сложнее в десять раз, я на них потеряла пять килограмм веса! А здесь у меня пару раз что-то поболело, когда была какая-то новая поддержка и новые группы мышц задействовались, но я ни разу даже не вспотела. И еще я первый месяц тренировалась с кровавыми мозолями, но мне говорили: «Перетерпи, это все пройдет». Я терпела, и действительно все наладилось. То есть физически кататься на коньках не трудно, но технически сложно научиться. Раньше я умела только бегать вперед и делать ласточку на одной ноге. В последние три года я даже на каток не ходила: ни во двор, ни в сад «Эрмитаж», ни на ВДНХ, ни в парк Горького мой любимый — никуда. Потому что у меня через десять минут сводило ноги и я уже не могла стоять. Это во время проекта, кстати, прошло. Но конечно, не нужно забывать, что мы с Тихоновым самая возрастная пара. И есть еще другая проблема — слишком сжатые сроки, в которые мы номера делаем. Это не семь дней, которые вроде бы есть от программы к программе. Потому что один день уходит на постановку света, поиск реквизита и всякой этой ерунды. Еще день — на выбор музыки. Плюс еще какие-нибудь два съемочных дня у меня параллельно. Дикая нехватка времени! Когда я согласилась на этот проект, был март. Предполагалось, что до старта в сентябре мы семь месяцев будем тренироваться. Но пандемия нарушила все планы: катки оказались закрыты, и никаких тренировок не было. А потом еще «Ледниковый период» сместился с сентября на август. А в августе у меня снимались параллельно два больших фильма — «Родные» и «Пищеблок», причем не в Москве, и тренироваться я тоже не могла. В сентябре, когда эти фильмы закончились, началась «Акушерка», а это вообще Минск. Приходилось ездить на машине туда-сюда, ведь поезда не ходили, самолеты не летали. Поэтому сколько я тренировалась? Нисколько. В этом и ужас. Люди же здесь ночуют! А у меня просто времени не было добиться нужного результата.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни