ТОП 10 лучших статей российской прессы за
March 20, 2023

«Спартак» отдал второе место «Ростову»

Рейтинг: 0

Автор: Марк Бессонов. Спорт-экспресс

20-й тур РПЛ открывался ранним субботним матчем в Оренбурге, где одноименный клуб принимал «Спартак». И в разряд рядовых эту игру не стоило заносить изначально, пусть и встречались между собой команды со второго и восьмого места в таблице. Причина простая — в этом сезоне «Оренбург» создал из домашнего стадиона неприступную крепость. После поражения в первом туре от «Крыльев Советов» команда попросту не проигрывала в родных стенах, один раз сыграв вничью (2:2 с ЦСКА) и одержав семь побед с общим счетом 26:5. Впечатляет!

Правда, шикарные результаты в домашних матчах никак не соотносятся с провальной игрой «Оренбурга» на выезде — 8 поражений в 10 матчах. Да и многие уверены, что главная причина такой аномалии — искусственный газон, к которому оренбургские футболисты, в отличие от гостей, успели привыкнуть. Но это совсем другая история, а в субботу команда Марцела Лички готовилась зубами вцепиться в «Спартак». Шоу было гарантировано, ведь обе команды с охотой играют в атаку.

«Когда я только пришел в «Оренбург», сразу обозначил руководителям свою философию, — рассказывал в ноябре Личка в интервью «СЭ». — Помню, сказал тогда одну вещь: «Лучше я буду выигрывать со счетом 4:3, чем 1:0». Футбол, при котором девять игроков садятся за линию мяча и ждут своего шанса в контратаке или на стандарте, — это не про меня. Я хочу, чтобы мои футболисты доставляли удовольствие болельщикам своей игрой. Причем не только оренбургским. Нужно, чтобы человек пришел, например, с работы домой, включил телевизор, увидел матч «Оренбурга» и не переключил на другой канал».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни