ТОП 10 лучших статей российской прессы за
March 24, 2023

ТАНКОВЫЙ АПГРЕЙД

Рейтинг: 0

Автор: ДАРЬЯ ФЕДОТОВА. МК Московский Комсомолец

Российская «оборонка» в 2023 году выпустит в интересах СВО 1500 танков. Об этом сообщил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Впрочем, он не стал уточнять, какие именно танки пополнят российскую армию.

По словам военного эксперта, редактора журнала «Арсенал Отечества» Алексея Леонкова, часть из этих танков, скорее всего, будет совершенно новой — с конвейера, другая же часть — ранее выпущенные танки, прошедшие глубокую модернизацию.

«Наши враги считали, что наша промышленность захлебнется, то есть мы истратим все — вот бесконечные их разговоры: «Закончились снаряды, закончились танки, закончились ракеты» и так далее. Одних танков в этом году мы 1,5 тысячи штук сделаем», —заявил Дмитрий Медведев журналистам.

Он отметил, что новый отечественный танк Т-90М «Прорыв» является лучшим танком в мире и превосходит западные Leopard, Challenger, и Abrams. Правда, о количестве «прорывных» танков Медведев не сказал.

По словам военного эксперта Алексея Леонкова, пополнение, о котором заявил Дмитрия Медведев, скорее всего, будет состоять из самых разных типов танков.

- Современные боевые действия показывают, что танки остаются основной силой на поле боя, особенно когда стоит вопрос о прорыве, маневрах, наступлении. Тут без танка никак. Поэтому в этой цифре - полторы тысячи танков — будут как новые танки, так и танки, прошедшие глубокую модернизацию. Это, например, Т-72Б3М, Т-80БВМ, Т-90М «Прорыв-3».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни